Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 ноября 2012, 10:07 Читати українською

Как заработать женщине в декрете

Некоторым женщинам в первый год жизни необходимо выходить на работу, чтобы семье хватало средств для существования. От этого страдает в первую очередь маленький ребенок. Если вы попали в такую непростую ситуацию, предлагаем вам несколько способов выйти из нее с наименьшими потерями для ребенка. Итак, как заработать маме в декрете.
 
Способ 1. Открыть свое дело. Вариант непростой, но тоже заслуживает внимания. Конечно, потребуется начальный капитал. Его можно взять в банке или попросить у друзей. Откройте маленький магазин вещей или продуктов, а может быть, магазин подарков и сувениров. Минусы такого заработка в том, что потребуется зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя перед тем как открыть магазин. К тому же, магазину необходимо посвящать большую часть времени, что совершенно не подходит для мамы грудного ребенка. Если вы все же решительно настроились на открытие собственного бизнеса, подумайте, что вам по-настоящему интересно. Это может быть и открытие своего магазина, и открытие частного детского сада, и проведение различных курсов, например, английского языка, если вы знаете его в совершенстве. Этот способ заработка самый рисковый, но и самый прибыльный. Помните: кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Способ 2. Писать статьи под заказ. Если у вас есть писательский навык, вы вполне можете попробовать себя в роли копирайтера. Для этого зарегистрируйтесь на бирже статей, их сейчас великое множество, и пишите, пишите, пишите. Придет время — вас заметят. Ваши статьи начнут покупать. Только не ограничивайтесь написанием одной-двух статей. Это, как правило, не приносит результата. Определите наиболее актуальные темы, что будет действительно нужно читателю, и вперед. Еще можно поискать сайты, которые всегда рады новым авторам.

Если в вашей голове множество интересных идей и сюжетов, напишите книгу. Конечно, она потребует гораздо больших усилий, нежели статья, но и цениться книга будет значительно выше. Многие издательства ищут талантливых авторов. Если вы один из них, определяйтесь с сюжетом и приступайте к работе.

Способ 3. Создать свой сайт. Это можно сделать совершенно бесплатно. Многие известные поисковые системы дают такую возможность. Здесь также необходимо определиться с темой. Вы же мама, так вот и создайте сайт для таких же мам. Наполните его различной интересной информацией о воспитании детей, о прикорме, о развивающих играх и многом другом. Для того чтобы у вашего сайта всегда были посетители, добавьте его в различные поисковые системы, кроме вашей. Разрекламируйте сайт своим друзьям лично или через социальную сеть, и они обязательно туда заглянут. А если ваш сайт будет интересен пользователям Интернета, то рекламодатели сами найдут вас!

Способ 4. Стать организатором совместных покупок. Вы, наверное, уже знаете, что такое совместная покупка? Если нет, то читайте внимательно. Многие из нас мечтают покупать товары значительно дешевле, чем предлагают нам торговые центры. И это реально! Для этого необходимо определиться с товаром. Например, это будут детские зимние костюмы. Вы находите поставщика. Знакомитесь с его условиями, делаете заказ оптом и забираете его со склада.

Как заработать женщине в декрете.
Фото с сайта realbusiness1.ru

Пример: поставщик А занимается оптовой продажей детских костюмов, минимальный заказ должен быть не менее 15000 рублей. Одной вам вряд ли понадобится такое количество костюмов. Тогда вы регистрируетесь на специальных сайтах. Загружаете фотографии костюмов, цены и условия закупки. К вам присоединяются еще 10 мам, желающих купить костюмы подешевле, и вы собираете совместных заказ на 20000 рублей. Потом вы отправляетесь на склад поставщика и выкупаете товар. Раздаете его другим мамам и получаете свое организаторское вознаграждение. В каком размере, вы решаете сами.

Ну, вот и все. Точнее, далеко не все: это лишь несколько способов получить доход, не выходя на работу. Если вы шьете, вяжете, пишете, рисуете, то перед вами открыто множество дорог. Не бойтесь, верьте в себя, и у вас все получится!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться