Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 ноября 2012, 10:59 Читати українською

Иена укрепилась после падения, надежды на Грецию поддерживают евро

Иена поднялась к доллару в пятницу, немного восстановившись после падения в течение последних двух недель, вызванного ожиданием нового количественного смягчения в Японии. Евро также укрепился к доллару благодаря надеждам на то, что международные кредиторы вскоре договорятся о переводе следующей порции денег Греции.

Доллар подешевел к иене на 0,19 процента до 82,28, отступив от максимума 7,5 месяцев 82,84, достигнутого в четверг, самой высокой отметки с начала апреля.

За последние две недели доллар вырос к иене примерно на 3,5 процента, так как иена отступала в ожидании, что вероятное новое правительство Японии заставит Центробанк страны проводить агрессивное смягчение политики.

Японская валюта стабилизировалась и к евро. Утром евро опустился к иене на 0,1 процента до 106,09. Сейчас он торгуется на отметке 106,16, держась ниже семимесячного максимума 106,585, достигнутого в четверг.

Против доллара евро вырос на 0,18 процента до $1,2901.

Евро получил поддержку в среду, после того как канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что соглашение о переводе помощи Греции, возможно, будет достигнуто в понедельник.

Тем не менее, аналитики говорят, что осторожность сохраняется, учитывая разногласия среди международных кредиторов.

«В конце концов они достигнут соглашения, но достигнут ли они соглашения в понедельник, остается под вопросом», — сказал Каллум Хендерсон из Standard Chartered Bank.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться