Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2012, 14:20 Читати українською

Apple постепенно справляется с задержкой поставок iPhone 5 в преддверии праздников

Компании Apple удается постепенно улучшить ситуацию с задержками поставок новых смартфонов iPhone 5 на американский рынок, пишут РИА Новости.

Apple постепенно справляется с задержкой поставок iPhone 5.
Фото с сайта geekshut.com

Apple удалось вовремя — до начала рождественского сезона — решить проблемы с поставками смартфона.

Проверка около сотни фирменных магазинов Apple Store в США выявила значительные улучшения в запасах iPhone 5 за последние 10 дней, отметил аналитик.

«Проверка, проведенная прошлой ночью, выявила, что iPhone 5 с контрактами Sprint имелись в наличии в 92% Apple Store, с контрактами AT&T Ц в 82% магазинов, а с контрактами оператора Verizon — в 72% фирменных магазинов Apple», — пишет Манстер.Apple удалось вовремя — до начала рождественского сезона — решить проблемы с поставками смартфона.

Отметим, что инвесторы неоднократно выражали сомнения в способности Apple справиться со спросом на iPhone 5 в предпраздничный период. Как стало известно ранее, азиатский сборщик электроники Foxconn, выпускающий устройства для Apple, с трудом обеспечивает нужный объем производства нового смартфона.

Эксперт также отмечает, что сроки доставки смартфонов, заказанных в онлайн-магазине Apple, сократились с трех до двух недель.

«Мы предполагаем, что в ближайшие две недели покупатели смогут приобрести iPhone 5 в день посещения Apple Store в США», — отмечает аналитик.

В то же время пока остается неясным, что стало причиной улучшения ситуации с поставками — способность поставщиков Apple нарастить производство до нужного объема либо снижение спроса на смартфон.

Напомним, ранее сообщалось, что лояльность пользователей к iPhone в текущем году упала впервые после его дебюта, который состоялся в 2007 году.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться