Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 ноября 2012, 19:30 Читати українською

Министерство финансов разместило ОВГЗ на 506 млн грн и 74 млн долларов

Министерство финансов Украины разместило облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ) и привлекло в бюджет 506,685 млн грн, а также 74,099 млн долларов, пишет РБК-Украина.

Министерство финансов впервые за три месяца провело размещение ОВГЗ, номинированных в иностранной валюте. На двухлетние облигации было подано 15 заявок (в отличие от нерыночных размещений обычных ОВГЗ) на 120,118 млн долларов, из них удовлетворено 9. Ставка отсечения составила 8,50%, минимально инвесторы запрашивали 8,0%, таким образом, средневзвешенная ставка вышла на уровне 8,32%.

На доразмещение пятилетних гривневых ОВГЗ было подано 2 заявки по обычной ставке в 14,30%, которые и были удовлетворены.

Комментарии - 1

+
0
infopotok
infopotok
21 ноября 2012, 7:22
#
Опять власть повесила на налогоплательщиков полмиллиарда, что бы заткнуть дыры свои… и когда эта вакханалия закончится? надо принять закон ограничивающий правительство набираться долгов… Если прикинуть навскидку, имхо, у нас вся денежная масса полностью кредитная, вся Украина является заложенной перед кредиторами! время от времени нам бросают кредиты чтобы оживить экономику и не довести до голодных бунтов, но никогда не дадут соскочить с кредитной «иглы»… мне сложно подобрать культурные слова по отношению к профессионализму властей, но одно можно сказать с полной ответственностью, что любая власть, бравшая подобные кредиты и загнавшая страну в кредитную кабалу — есть отъявленные предатели.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться