Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 ноября 2012, 14:00 Читати українською

Skype отключил функцию восстановления паролей

Популярный сервис интернет-телефонии Skype отключил функцию восстановления паролей после многочисленных жалоб пользователей о взломе их учетных записей через уязвимость, выявленную в сервисе восстановления паролей, пишут РИА Новости.

Skype отключил функцию восстановления паролей.
Фото с сайта digit.ru

«Мы получили сообщения об уязвимости в системе безопасности Skype. В целях безопасности пользователей мы временно отключили функцию сброса пароля, также мы продолжаем дальше исследовать этот вопрос», — сказал представитель сервиса.

Сегодня появилась информация о критической уязвимости в системе восстановления паролей на сервисе Skype, которая позволяет пользователям без специальных знаний похищать чужие учетные записи на сервисе. Ошибка разработчиков заключается в том, что если у хакера есть аккаунт в Skype, и он знает адрес электронной почты, на который зарегистрирован аккаунт другого пользователя, то злоумышленник может легко получить доступ к аккаунту жертвы: для этого нужно указать ее email в своем профиле в качестве основного адреса и запустить процедуру восстановления пароля.

Сегодня днем администрация Skype отключила сервис восстановления паролей. При попытке воспользоваться им, пользователю просто предлагается ввести свои логин и пароль.

Комментарии - 1

+
0
AlexSWM
AlexSWM
14 ноября 2012, 19:16
#
Скайп — самый глючный сервис, после покупки его микрософтом!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться