Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 ноября 2012, 10:09 Читати українською

Как оставаться в тонусе в течение всего рабочего дня

После бархатного сезона и летнего затишья наступает самая горячая пора для всех, кроме производителей газировки (компания Coca Cola не считается) и мороженого — последний квартал. Именно в это время мы надеемся отхватить куш побольше и заработать себе не только годовые бонусы, но и новых клиентов, готовых работать с нами в новом году.

В связи с этим напряжение на всех рабочих местах нарастает и для того, чтобы не перегореть в этой золотой лихорадке, нужно держать себя в руках. Если вы не хотите провести новогодние каникулы, восстанавливаясь после нервного срыва и перегорания под пледом, попивая бульончик вприкуску с успокоительным, эти 6 простых советов от Гранта Кардоне, автора «The 10X Rule: The Only Difference Between Success and Failure «, помогут вам оставаться в живых и закончить этот год с плюсовым балансом.

Как оставаться в тонусе в течение всего рабочего дня
Фото с сайта tochka.net

Лайфхакер и ученые со всего мира постоянно предупреждают, что недостаток сна вызывает массу проблем в работе и неприятности со здоровьем. «Работать больше» не означает «работать продуктивно» и на то, что уставший человек будет делать два часа, у хорошо отдохнувшего и выспавшегося уйдет в два раза меньше времени. Здоровый сон является важной составляющей жизни здорового и успешного человека. От того, что вы будете пытаться выслужиться перед руководством или сделать проект «уже на вчера», лучше никому не будет.

Записывайте свои цели два раза в течение дня

Составляйте список основных целей утром и перед сном. Это поможет вам сосредоточиться на том, что вы хотите, и корректировать цели по ходу их выполнения. И это могут быть не обязательно исключительно списки рабочих дел. Это могут быть ваши личные цели. Например, почему вы каждое утро идете на работу? Чего именно вы хотите добиться? Что является вашим основным мотивом? Сфокусированность на главных целях, понимание их важности и страсть к работе станет для вас тем необходимым топливом, которое поможет достичь желаемых результатов.

Занимайтесь спортом

Физическая активность является таким же топливом для нашего организма, как и страсть к работе. Даже если у вас полный завал, найдите для себя хотя бы 5 минут для того, чтоб немного размяться. Если позволяет местность (прогулки вдоль трассы с интенсивным движением еще никому не приносили пользы) и расстояние, проходите часть пути до работы пешком. Есть огромное количество вариантов тренировок даже для очень занятых людей — 15-20 в день будет достаточно для того, чтобы корабль не развалился по пути в гавань.

Следите за тем, что надеваете на себя

Нельзя недооценивать влияние внешнего вида человека, в том числе и одежды, на окружающих. Не зря мудрый народ говорит, что встречают по одежке, а провожают по уму. Правильно подобранная одежда может не только вызвать уважение и интерес, но и придаст уверенности тому, кто ее правильно носит. Грант считает, что уважительные и восхищенные взгляды могут добавить положительной энергии, которая поможет продержаться до конца рабочего дня в продуктивном состоянии. И человек, который чувствует себя уверенно, перестает переживать по мелочам и сосредотачивается на основных целях.

Окружите себя поддержкой и единомышленниками

Сложно работать среди людей, которые тебя не поддерживают и которым совершенно не интересны твои идеи. Самая лучшая и сильна поддержка — это поддержка любимых, родных и друзей. Если вам удастся заинтересовать их и заразить своим азартом, они с радостью будут поддерживать все ваши начинания. И потом будет вдвойне приятней праздновать успех.

Никакого негатива дома и на работе

Постарайтесь исключить негатив и все слова, которые начинаются с «не» на своей работе перед сдачей важного проекта. Все и так прекрасно понимают, что будет тяжело, а местами и практически нереально, но высказывания в стиле «мы НЕ сможем», «у нас НЕ получится», «мы НЕ успеем», «это НЕВОЗМОЖНО» и так далее и тому подобное явно не добавят энергии и уверенности. Это никак не будет мотивировать людей и без того скудные ресурсы окончательно исчерпаются. Да, сложно, да, придется напрячься и поднажать, но только без «не»! И срывать злость на коллегах тоже не стоит. Как и не стоит нести в дом к семье негатив с работы. Дома — это ваша крепость. Это ваша гавань, где корабль может спокойно отдохнуть и спрятаться от бури. Зачем же нести бурю с собой?

Как человек, который проработал почти два года в интернет-магазине подарков, я прекрасно понимаю, что значит завал на работе перед новогодними праздниками. Все, о чем говорит Грант, работает, и если стараться придерживаться этих правил, добавив к ним несколько своих, выведенных эмпирическим путем, последний квартал года пройдет без потерь.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться