Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 ноября 2012, 16:27 Читати українською

Украина и Кипр договорились об избежании двойного налогообложения

Украина и Республика Кипр договорились об избежании двойного налогообложения и предупреждении уклонений в отношении налогов на доходы, пишет Интерфакс-Украина.

Украина и Кипр договорились об избежании двойного налогообложения.
Фото с сайта job-sbu.org
Юрий Колобов
Юрий Колобов
министр финансов Украины

Соответствующее соглашение подписано в четверг в Никосии при участии президента Украины Виктора Януковича и президента Кипра Димитриса Христофиаса.

Член украинской делегации, министр финансов Юрий Колобов пояснил журналистам, что переговоры по этому вопросу проходят с 1997 года.

«И в этом году мы, наконец-то, достигли определенного компромисса. Мы пошли на уступки. Мы подписываем гораздо лучшие условия, чем прописаны с Россией и это дает нам дополнительно 1 млрд грн ориентировочно доходов в бюджет в год», — сказал он.

При этом Колобов отметил, что в новом соглашении будут небольшие отклонения по 4-м позициям — это роялти, проценты, дивиденды и отчуждение имущества.

«По некоторым позициям, где-то 5, где-то 10, где-то 15, где-то останется 0, где мы договорились по продаже имущества», — подчеркнул он.

По мнению министра финансов, в результате подписания данного соглашения инвесторам с Кипра, работающим в Украине будет «комфортно» платить налоги.

«Мы договорились, что на переходном этапе мы подписываем это соглашение. Оно практически похоже на соглашения по ставкам с европейскими странами основными», — добавил Колобов.

Комментарии - 2

+
0
programminglife
programminglife
8 ноября 2012, 17:36
#
Я ничего не понял, то что изменилось?
+
0
uastainless
uastainless
8 ноября 2012, 20:42
#
Новость об окончании оффшорной эпопеи между Украиной и Кипром оказалась ошибкой minfin.com.ua/2012/11/08/678075/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться