Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 октября 2012, 14:47 Читати українською

Нефть дорожает благодаря слабому доллару

Нефть дорожает благодаря ослаблению доллара после урагана «Сэнди», вызвавшего снижение потребления топлива и закрытие НПЗ на Восточном побережье США.

В 15:25 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,59 до $109,67 за баррель, а фьючерсы на нефть WTI — на $0,75 до $86,43 за баррель.

«Цены растут мы наблюдаем ослабление доллара, что помогает сырьевым рынкам в целом», — сказал аналитик Sucden Financial Джек Поллард.

Крупнейший НПЗ региона в Филадельфии и ряд других, не пострадавшие от урагана, возобновили работу во вторник, однако наводнение в районе расположения другого крупного завода в Нью-Джерси и потеря электроэнергии на двух других предприятиях замедляют восстановление снабжения.

«Пока еще рано судить о том, насколько серьезный ущерб был нанесен сети нефтяных терминалов, нефтепроводам и автотранспортным средствам в регионе, но если логистическая инфраструктура пострадала, цены на нефть останутся под давлением продавцов», — говорится в отчете ANZ.

Запасы нефти в США на прошлой неделе, по данным Американского института нефти, выросли на 2,12 миллиона баррелей при прогнозах повышения на 1,5 миллиона баррелей. Управление энергетической информации из-за урагана отложило публикацию отчета о запасах, обычно выходящего в среду, до четверга.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться