Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 октября 2012, 13:26 Читати українською

Евро растет благодаря подъему на фондовых рынках

Евро растет благодаря подъему на фондовых рынках, а его дальнейшее направление будет зависеть от реакции Уолл-стрит на прошедший ураган «Сэнди».

Курс евро поднялся на 0,4 процента до $1,3014, а против иены единая валюта подорожала на 0,5 процента до 103,67 иены.

На доллар оказывают давление слова президента Федерального резервного банка Миннеаполиса Нараяны Кочерлакоты, выступившего в защиту ультрамягкой политики ФРС.

«Рынок ждет открытия американского рынка после »Сэнди«. Фьючерсы на фондовые индексы растут, поэтому инвесторы ожидают позитивного открытия», — сказал директор по анализу валютного рынка Danske Bank Арне Ломанн Расмуссен.

«Мы думаем, что в ближайшие месяцы евро поднимется к доллару. Мы считаем, что рынок недооценивает влияние мягкой политики ФРС, и что снижение риска будет учтено в котировках евро, как только Испания подаст заявку на финансовую помощь».

В связи с неопределенными сроками подачи Испанией заявки на финансовую помощь Евросоюза, которая позволит Европейскому центробанку начать покупку испанских облигаций, евро с середины сентября держится в диапазоне $1,28-1,32.

По мнению трейдеров, влияние на рынок окажут выходящие в четверг показатели производственной активности в Китае и США, выходящий в пятницу ежемесячный отчет о занятости в США и предстоящие на будущей неделе президентские выборы в США.

Министры финансов еврозоны в среду проведут телеконференцию, чтобы обсудить ход переговоров по пересмотренной программе помощи Греции, но не примут конкретных решений, сообщили чиновники еврозоны.

Находящейся на грани банкротства Греции нужно провести сокращение расходов и принять меры в области налогообложения на 13,5 миллиарда евро, а также осуществить ряд реформ, чтобы получить очередной транш кредитов от Евросоюза и Международного валютного фонда.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться