Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 октября 2012, 12:20 Читати українською

Весной украинские дороги перейдут на баланс местных администраций — Колесников

После реформирования дорожной отрасли в сфере ответственности «Укравтодора» останутся международные, национальные, региональные и территориальные автомобильные дороги. Об этом в прямом эфире на ТРК «Донбасс» заявил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников, пишет Дело.

Борис Колесников
Борис Колесников
вице-премьер-министр — министр инфраструктуры

Остальные дороги, по словам Колесникова, отойдут к местным администрациям, а затем и средствами на их содержание из госбюджета будут распоряжаться региональные власти.

«Все остальное вместе с деньгами переходит к обладминистрациям, городским и районным администрациям. Каждый будет видеть, сколько денег он получит и сколько он сможет сделать дорог», — рассказал Колесников.

Кроме того, вице-премьер-министр сообщил, что сейчас, чтобы предотвратить хищение акцизов на топливо, разрабатывается совместно с одной из компаний проект внедрения так называемого фискального пистолета. Колесников отметил, что на автолюбителей такое нововведение никак не повлияет.

«Просто мы будем видеть, сколько платится акцизов при каждой заправке», — подчеркнул он.

Также Колесников напомнил, что Мининфраструктуры рассматривает возможность строительства новых автодорог на основе опыта США.

«В США значительная часть дорог сделана из бетона, и, учитывая наши нагрузки, особенно в угольном крае, надо подумать об этом», — сказал он, при этом подчеркнув, что в случае принятия соответствующего решения строительство таких дорог будут осуществлять украинские специалисты, но качество новых автодорог будут контролировать иностранные специалисты.

Комментарии - 2

+
0
infopotok
infopotok
27 октября 2012, 13:49
#
На местных дорогах особо не заработаешь, хлопотно, да и любопытных из аборигенов много… А вот автобаны… ах… закачаешься… просто греби немеряно бабла и пиарься!
+
0
u0203
u0203
28 октября 2012, 8:59
#
Господин Колесников!
А какие изменения коснутся частных дорог? Так в областном городе Ровно имеются дороги которые принадлежат физическим лицам!!! В пяти минутах езды от центра и это не дороги а направления. Частник и не собирается ее строить.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться