Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 октября 2012, 10:55 Читати українською

Иена остается под давлением накануне совещания Банка Японии

Иена остается под давлением ожиданий смягчения политики Банка Японии в конце месяца.

Курс доллара поднялся на 0,2 процента до 79,97 иены, приблизившись к достигнутому во вторник максимуму трех месяцев 80,02 иены.

«Со вчерашнего дня начались продажи доллара инвесторами и японскими экспортерами, равно как и иностранными игроками, но доллар все равно не упал», — сказал один из трейдеров.

В последние дни иена снижается, поскольку все больше инвесторов рассчитывают на новые стимулирующие меры Банка Японии после совещания 30 октября.

Федеральная резервная система США в среду пообещала скупать обеспеченные ипотекой ценные бумаги в объеме $40 миллиардов в месяц до тех пор, пока прогноз для рынка труда не продемонстрирует значительного улучшения, а также удерживать ключевую процентную ставку на крайне низком уровне как минимум до середины 2015 года.

Курс евро стабилен вблизи $1,30. Единая валюта прекратила рост, достигнув $1,3140 17 октября, так как рынки с нетерпением ждут, когда Испания обратится за финансовой помощью и Европейский центробанк запустит программу приобретения гособлигаций.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться