Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 октября 2012, 16:00 Читати українською

UBS намерен сократить 400 человек в инвестбизнесе — источник

Швейцарский банк UBS намерен в среду сократить 400 рабочих мест в инвестиционном бизнесе, за чем последуют новые сокращения, сообщил источник, знакомый с ситуацией в банке, пишет Рейтер.

UBS намерен сократить 400 человек в инвестбизнесе.
Фото с сайта badatsports.com

Сокращаемые рабочие места — немногим менее 2,5 процента служащих инвестиционного подразделения UBS, персонал которого на конец июня насчитывал 16.432 человека.

В прошлом году UBS сообщил о планах сокращения 3.500 рабочих мест, включая подразделение по управлению активами состоятельных клиентов, в рамках программы сокращения расходов. Но большинство аналитиков считают, что этого недостаточно, учитывая серьезное замедление инвестиционного банковского бизнеса и ужесточение требований к капиталу.

В воскресенье одна швейцарская газета сообщила, что UBS сократит 900 рабочих мест в секторе информационных технологий наряду с 2.000-4.000 в инвестиционном бизнесе и других ключевых секторах.

UBS представит отчет за третий квартал 30 октября.

В свою очередь, газета Financial Times сообщила, что члены правления UBS встретились во вторник в Нью Йорке, чтобы обсудить детали реструктуризации.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться