Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 октября 2012, 14:20 Читати українською

В Украине объединят ж/д и автовокзалы

Министерство инфраструктуры Украины будет развивать практику объединения железнодорожных и автомобильных вокзалов. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников, пишет FBC.

Борис Колесников
Борис Колесников
вице-премьер-министр – министр инфраструктуры

По его словам, размещение автостанций рядом с железнодорожными вокзалами удобно не только пассажирам.  «Объединение железнодорожного вокзала с автовокзалом минимизирует затраты: наши кассиры смогут продавать больше билетов и соответственно мы сможем увеличивать заработную плату для наших сотрудников», — сказал он.

Ранее глава Мининфраструктуры заявлял, что через 5-6 лет частные компании смогут приобщиться к железнодорожным перевозкам пассажиров. По словам Колесникова, сейчас пассажирский железнодорожный сектор является убыточным, а потому привлечь инвесторов к этому виду перевозок сейчас скорее всего не удастся.


 

 

Комментарии - 6

+
+7
brigadirius
brigadirius
23 октября 2012, 14:44
#
Чё то Боря погорячился. Вокзалов много, откаты получать неудобно. Лучше какой то мега-проэкт в одном месте. Например Киевский морской порт, с подведением моря вдоль одесской трассы.
+
0
il1
il1
23 октября 2012, 14:51
#
Не одесской, а киевской трассы :)
+
0
il1
il1
23 октября 2012, 14:50
#
А как он собрался их объединить? убрать часть путей и построить автоподъезд?

Идей в принципе клевая, но как ее воплотить в реальность?
+
+7
brigadirius
brigadirius
23 октября 2012, 15:00
#
Большинство пасажирских автоперевозок в руках частников. В Киеве некоторые из них базировались перед ЖД вокзалом. Два года назад администрация подняла тариф до 500 грн с автобуса и до 250 грн с маршрутки. Частники разбежались по другим стоянкам.
Весь этот проэкт лишь для монополизации автоперевозок.
+
0
il1
il1
23 октября 2012, 16:37
#
Та не вопрос, только ж мы говорим о цивилизованном бизнесе, с посадочными перонами, стоянками, навесами. Врятли будут пилить буюджет под одну табличку маршрутное такси.
+
0
brigadirius
brigadirius
23 октября 2012, 16:45
#
Так в том и суть монополии, чтобы маршруточников уничтожить как класс. А сделать вместо них автобусы как было при совке. А весь автопарк будет принадлежать только Боре Колесникову.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться