Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 октября 2012, 15:50 Читати українською

Volkswagen вложит в заводы в Бразилии 3,4 млрд евро

Немецкая Volkswagen AG планирует вложить в модернизацию заводов в Бразилии около 3,4 млрд евро, пишет РБК-Украина.

Volkswagen вложит в заводы в Бразилии 3,4 млрд евро
Фото с сайта auto.ru

"Бразилия — краеугольный камень нашей Стратегии-2018, — заявил генеральный директор VW Мартин Винтеркорн в преддверии открытия автосалона в Сан-Паулу.

Как отмечает Bloomberg, цель стратегии — выйти к 2018 году на первое место по производству автомобилей в мире.

Инвестиционный план, разработанный до 2016 года, предусматривает глубокую модернизацию и стандартизацию местных заводов. В частности, VW установит оборудование, которое позволит производить модели на платформе MQB, например VW Golf.

Директор по производству VW Майкл Махт считает, что, с демографической точки зрения, Бразилия — относительно молодая страна, и небольшие маневренные модели будут пользоваться спросом.

Как отмечается, около 126 млн евро уйдет на увеличение мощностей по выпуску комплектующих. В частности, в Бразилии будут изготавливать 4,8 тыс. двигателей в сутки вместо нынешних 3,8 тыс.

Эксперты считают, что Volkswagen увеличивает свое присутствие в Бразилии, чтобы защититься от падения спроса в Европе.

По данным исследовательской компании IHS Automotive, спрос на автомобили в Европе в этом году упадет до минимальных уровней за последние 19 лет. А в Латинской Америке прогнозируется рост на 8,6% до 3,28 млн машин.

Ранее сообщалось, что два автогиганта углубят взаимную интеграцию и постараются усилить структуру своего союза для более эффективной конкуренции с Volkswagen.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться