Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 октября 2012, 11:20 Читати українською

Специалистов по вопросам фондового рынка будут обучать по новым требованиям, — НКЦБФР

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) усовершенствовала и унифицировала систему организации подготовки специалистов рынка ценных бумаг. Об этом «Минфину» рассказали в НКЦБФР.

Специалистов по вопросам фондового рынка будут обучать по новым требованиям, — НКЦБФР
Фото с сайта: blog.itrader.com.ua

Как сообщается, соответствующее решение «Об утверждении изменений к положению о порядке обучения и аттестации специалистов по вопросам фондового рынка» было принято на очередном заседании регулятора.

Так, по словам директора департамента анализа, стратегии и развития законодательства НКЦБФР, который курирует процесс подготовки сертифицированных специалистов, работающих на фондовом рынке Максима Либанова, данный документ был доработан с учетом всех пожеланий заинтересованных сторон, имеющих отношение к системе обучения квалифицированных специалистов на рынке ценных бумаг.

«Прежде всего, особое внимание мы уделили повышению удобства этого процесса для самих специалистов, проходящих такое обучение, — рассказал он. — В частности, данным положением мы повысили требования к учебным заведениям, которые проводят соответствующие учебные процессы, и к преподавателям, которые привлекаются к проведению занятий».

Таким образом, отныне специалисты будут обучаться по специальной литературе, которая раскрывает тематику соответствующих специальностей подготовки кадров рынка ценных бумаг, и имеет согласование Министерства образования и науки Украины, а также НКЦБФР. К тому же, установлены новые требования к учебным заведениям относительно обнародования на веб-сайте конкретной информации для общей аудитории, в том числе плана-графика проведения занятий, расписания и учебных программ с указанием преподавателей по каждой теме.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться