Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 октября 2012, 17:00 Читати українською

Лишь 22% украинцев категорически не согласны получать «черную» зарплату

Официально оформленной заработной платой могут похвастаться лишь 37% украинцев, в большинстве же случаев зарплата является комбинацией официальных и неофициальных выплат, пишет Комсомольская правда.

Лишь 22% украинцев категорически не согласны получать «черную» зарплату
Фото с сайта svit24.net

При этом каждый шестой украинец на своем нынешнем месте работы работает неофициально, соответственно и зарплату получает неофициальную. А 7% понятия не имеют, оформлена ли их зарплата официально, или нет. Такие результаты показал опрос, проведенный порталом rabota.ua.

В категорию профессиональных сфер, где наиболее часто выплачивается официальная заработная плата, согласно результатам опроса, попали военное дело, преподавательская деятельность, медицина и юриспруденция. При этом оказалось, что в сфере образования каждый пятый респондент не оформлен официально.

Зарплату «в конвертах» чаще всего получают сотрудники таких сфер, как «Красота и здоровье», «Дизайн и архитектура», «Ресторанный бизнес и кулинария», «Реклама и медиа».

Всего 22% опрошенных украинцев заявили, что категорически не согласны получать неофициальный оклад. 42% украинцев считают важным «белую» зарплату, но склонны закрыть на это глаза, если предложение работодателя подкупит своей выгодностью. При этом каждый третий признался, что ему совершенно безразлично, как оформлены выплаты. Главное — размер и своевременность выплат.

Комментарии - 1

+
0
sshadoww
sshadoww
20 октября 2012, 21:47
#
Интересно, кто эти 22%? Патриоты или дураки?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться