Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 октября 2012, 10:40 Читати українською

Товарооборот Украины и Германии скоро достигнет докризисного уровня, уверяет Хорошковский

Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский и вице-канцлер, федеральный министр экономики и технологий ФРГ Филипп Реслер считают, что уже в ближайшее время объем двусторонней торговли приблизится к докризисному уровню. Об этом шла речь во время встречи, которая со стоялась 15 октября в Берлине, сообщила пресс-служба Хорошковского, пишет РБК-Украина.

Валерий Хорошковский
Валерий Хорошковский
первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский

В ходе встречи стороны обсудили ключевые темы двусторонних отношений, в частности вопрос торговли, сотрудничества в инвестиционной и энергетической сферах.

Хорошковский и Реслер отметили, что объем двусторонней торговли между нашими странами демонстрирует высокие темпы роста. Собеседники согласились, что уже в ближайшее время страны приблизятся к докризисному уровню, когда показатели товарооборота впервые превысили 10 млрд евро.

Увеличению украинского экспорта в Германию, по мнению Хорошковского, будет способствовать углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли между Украиной и ЕС, а также введение ЕС безвизового режима относительно Украины.

По его словам, двусторонний интерес представляет также совместная реализация инвестиционных проектов в сфере инфраструктуры, сельскохозяйственного машиностроения, переработки и выращивания аграрной продукции, сотрудничество в транспортной и энергетической отраслях и т.п. Стороны договорились активизировать диалог с целью реализации совместных украинско-немецких проектов в этих отраслях.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться