Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 октября 2012, 17:03 Читати українською

6 способов, как сэкономить при покупках в Интернет-магазинах

Покупки в Интернет-магазинах больше не будут дешевыми. Налоговики хотят заставить онлайн-торговцев использовать кассовые аппараты, а курьеров — выдавать клиенту чеки. Таким образом они намерены увеличить ответственность продавцов, и, конечно же, заставить их продавать легальный товар. Интернетчики же уверены, что после такого нововведения дешевых товаров в Сети больше не будет.

Но прежде чем бежать к ближайшему компьютеру оформлять покупки, стоит обратить внимание на следующие вещи, которые помогут сэкономить.

1. «Нет» импульсивным покупкам в Сети

В Интернет-магазин, как бы не звучало банально, нужно отправляться только со списком. В Сети выбор настолько широк, что очень легко впасть в состояние эйфории и начать покупать всё подряд.

2. Подписка в Интернет-магазине

При оформлении подписки большинство онлайн-магазинов сразу же предлагают небольшие скидки (примерно 5-10%), а также регулярное оповещение о самых свежих и других скидках. К тому же магазин таким образом нарабатывает свою клиентскую базу.

3. Распродажи и акции

Интернет-магазины также устраивают сезонные распродажи и разные акции, к тому же довольно часто. Если же на товар, понравившийся Вам, нет скидок, а цена кусается, просто подпишитесь на рассылку на этот товар. Поверьте, вскоре наступит тот момент, когда цена упадёт до разумной отметки. Следить за распродажами и акциями на сайте помогает та же подписка (см. пункт 2)

4. Поиск скидки

Если скидки на нужный Вам товар никак нет, а ждать до обвала цены нет возможности, то поищите этот же товар в другом интернет-магазине. Кроме того, сейчас заработали специализированные сайты, которые осуществляют поиск товаров со скидкой по многим онлайн-магазинам.

5. Поиск купонов

В борьбе за экономию стоит регулярно просматривать сайты, где размещают купоны на скидку для популярных магазинов. Купоны помогают сэкономить 50-70%.

6. Совместные покупки

Совершайте покупки в интернет-магазине с друзьями, так намного дешевле. Этот совет особенно оправдан для зарубежных сайтов, где стоимость доставки слишком дорогая. Иногда она равна цене самого товара. Поэтому совершайте покупки вместе с друзьями и заказывайте доставку на один адрес.

Как сэкономить при покупках в Интернет-магазинах.
Как сэкономить при покупках в Интернет-магазинах. Фото с сайта livejournal.com

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться