Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 октября 2012, 12:20 Читати українською

Аналитики подсчитали, сколько нужно средств, чтобы начать собственный бизнес

Исследование фирмы Kauffman, которая проанализировала данные 4,928 предприятий, открытых в 2004 году, показало, что в среднем первоначальные вложения в стартап составляют $ 109,016, пишет РБК-Украина.

Эта сумма бывает существенно меньше для разных типов стартапов: $ 44,793 для фирм без наемных работников и $ 58,448 для предпринимателей, работающих на дому. Ни одну из этих сумм денег нельзя назвать незначительной, но в то же время можно поспорить о том, является ли она непреодолимым препятствием для бизнеса.

«Так из каких источников предприниматели получают финансирование? На первом месте банковские займы (34.9%). Личные финансы — второй по величине источник денег (30.0%). Из этих двух источников предприниматели получают две трети всего финансирования. Друзья и родственники помогают, давая в долг около 6.3% средств. Еще одна категория личных финансов — использование кредитных карт — дает 6,4% денег. Такие источники, как широко обсуждаемые венчурные фонды, бизнес-ангелы и программы господдержки привносят меньше средств — каждый около 6%», — говорится в блоге.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться