Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 октября 2012, 13:30 Читати українською

Украина и Кипр уже скоро могут отменить двойное налогообложение

Украина и Кипр рассчитывают в скором времени подписать межправительственные соглашения в сфере судоходства и отмены двойного налогообложения, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы стоим накануне подписания важных соглашений с Кипром», — сообщил заместитель главы парламентского комитета по иностранным делам, член фракции ПР Леонид Кожара.

Депутат пояснил, что на данный момент проекты этих документов еще дорабатываются. Так, они будут касаться определения статуса судов, которые следуют под флагами обеих стран, а также отмены двойного налогообложения на ряд услуг.

Кожара убежден, что соглашения направлены на укрепление связей между двумя странами.Соглашения направлены на укрепление связей между двумя странами.

В свою очередь генсек Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андрос Киприану высказал надежду, что это соглашение будет подписаны во время визита президента Украины Виктора Януковича на Кипр.

«Президент Украины Виктор Янукович должен посетить с визитом республику Кипр, и мы надеемся, что эти два соглашения будут доработаны и подписаны в столице нашей страны», — подчеркнул он. Напомним, визит Януковича на Кипр планируется в ноябре текущего года.

До этого Кипр обвинял Украину в затягивании переговорного процесса и подписания нового соглашения о двойном налогообложении.

Напомним, 15 июня прошлого года, Верховная Рада отказалась включить в повестку дня сессии законопроект №8498, которым предлагалось денонсировать соглашение с правительством Кипра об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.

Перед этим, вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко на заседании Верховной Рады заявил, что правительство должно до осени 2011 года закрыть «кипрскую оффшорную дыру».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться