Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 октября 2012, 8:07 Читати українською

События за 8 октября 2012 года

В Укра ине

Fitch резко ухудшило прогноз по росту ВВП Украины на 2012-2013 гг

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует замедление роста валового внутреннего продукта Украины с 5,2% в 2011 году до 0,5% в 2012 году и слабый рост в 3,1% в 2013 году.

Долги за Евро-2012 будут оплачивать наши внуки

О проведении Евро-2012 нынче напоминает разве что чудом оставшаяся реклама на улицах городов, в которых проходили матчи.

В Украине резко подорожают автономера

Цена за номер для частного автомобиля, транспортных средств для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автомобилей МВД и дипломатических автомобилей составила 135 гривен.

Почему банкротятся украинские банки

В нашей банковской системе бухгалтерский учет на 99% соответствует международным стандартам. Но остается еще 1%, который и приводит к проблемам и убыткам.

Инфляция напомнит о себе в октябре

Несмотря на то, что в сентябре инфляция была минимальной (0,1%), цены производителей пищевой промышленности повысились на 1,2%.

Украинцы паникуют из-за курса гривны, потому что финансово безграмотны

Украинцам не стоит болезненно реагировать на незначительные колебания курса гривны к доллару.

Нацбанк закупает золото для спасения гривны

Нацбанк не стал пополнять запасы евро, а целенаправленно покупает золото. Ныне в резервах НБУ насчитывается рекордное количество золотого запаса ― 12 млн унций драгметалла.

Плательщики смогут обмениваться информацией с ГНС по интернету

В Государственной налоговой службе подготовили концепцию создания «Электронного кабинета плательщика налогов», которым плательщики смогут пользоваться на добровольной основе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться