Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2012, 17:40 Читати українською

Названы самые популярные страны для отдыха у украинцев

Представитель Всеукраинской ассоциации туристических операторов (ВАТО) Олег Пикерский на пресс-конференции на тему Итоги летнего туристического сезона сообщил, что основные потоки украинских туристов этим летом направлялись в сторону Турции, Греции, Испании и Хорватии, пишет УкрИнформ.

Названы самые популярные страны для отдыха у украинцев.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Лидеры продажи этого сезона — это Турция, Греция, Испания и Хорватия. Наибольший поток украинских туристов направлялся в Турцию. Несмотря на то, что она стала немногим дороже, чем до сих пор, и немного снизила качество, турецкие туроператоры компенсируют это снижением цен и различными бонусами — наподобие раннего бронирования. Поэтому сочетание цены и качества остается там на очень высоком уровне», — отметил он.

По его словам, Греция, занявшая вторую строчку, в этом году была дешевле Турции.

«Эти страны проявили наибольшую динамику по привлечению туристов. В их посольствах вследствие экономического кризиса стало легко и просто получить визу», — сказал представитель ВАТО.

На четвертом и пятом местах расположились страны, которые не требуют виз — Хорватия и Черногория, инфраструктура которых развита и адаптирована для приема больших потоков туристов.

Эксперт считает, что в следующем году тенденции вряд-ли потерпят изменения.

Как сообщается, относительно внутреннего туризма, лидерами являются Крым и Карпаты.

«Крым привлекает людей в достаточно большом количестве — из России, Белоруссии, Украины. Хотя, к сожалению, соотношение цены и качества в Крыму неравнозначное», — добавил Пикерский.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться