Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 октября 2012, 9:30 Читати українською

МТС собирается продать беспроводную сеть

Телекоммуникационная компания «МТС Украина» готова продать сеть «МТС-Коннект», которая работает на основе технологии CDMA-450 EV-DO (разновидность 3G), если найдется покупатель. Об этом «proIT» сообщил генеральный директор компании Иван Золочевский, пишут Комментарии.

Менеджер объяснил, что проект устраивает компанию по показателями, но устройств, поддерживающих «экзотическую» технологию, очень мало. Поэтому на массовость услуги рассчитывать не приходится. Золочевский объяснил, что «МТС-Коннект» сыграл свою роль, как решение, которое было запущено в условиях отсутствия 3G на рынке.

Напомним, что о запуске «МТС-Коннект» было объявлено осенью 2007 года, буквально за месяц до запуска «Укртелекомом» 3G-сети Utel (сейчас «Тримоб»).

Иван Золочевский добавил, что технически сеть может оставаться в составе МТС, а новый собственник может доплачивать компании за ее обслуживание.

По его словам, ресурсов сети хватит на обслуживание 500 тысяч абонентов, в то время как в сети сейчас обслуживается около 300 тысяч.

Золочевский считает, что реальная цена за актив может достичь 200 миллионов долларов.

МТС собирается продать беспроводную сеть.
Фото с сайта ain.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться