Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 октября 2012, 17:10 Читати українською

Составлен список лучших дорог украинских городов

Более шестидесяти процентов украинских водителей оценивают состояние автомобильных дорог в своем городе как «плохое», свидетельствуют результаты опроса, проведенного сайтом Auto.ria.ua.

Составлен список лучших дорог украинских городов.
Фото с сайта obozrevatel.com

Как сообщили Корреспондент эксперты, при этом, еще 29% опрошенных считают их качество удовлетворительным, а вот «хорошими» или «отличными» дороги назвали всего 8%.

По результатам опроса, наиболее довольными дорогами оказались жители Винницкой области. Так, более четверти винничан оценивают их состояние как «отличное» или «хорошее».

Наиболее довольными дорогами оказались жители Винницкой области.В то же время, самые плохие дороги, со слов опрошенных, находятся в Тернопольской, Черкасской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Здесь оценку «плохо» дорогам дали более 80% респондентов.

Исследователи указали и на тот факт, что 84% опрошенных украинских водителей готовы пользоваться платными автоcтрадами при условии того, что их качество будет лучше, чем у обычных дорог.

При этом, 70% из них хотели бы платить не более 0,25 грн за 1 км движения по такой дороге. Сайт сообщил также, что принципиально пользоваться платными дорогами отказались лишь 16% респондентов.

Стоит отметить, что практически все водители (96%) уверены, что текущее качество дорожного покрытия негативно влияет на состояние ходовой части автомобиля. В то же время, 68% опрошенных отметили, что из-за плохого состояния дорожного покрытия у них даже случались поломки автомобиля непосредственно в пути. 

Опрос проводился среди пользователей сайта AUTO.ria.ua, которые отметили, что водят автомобиль. В опросе приняли участие 15000 респондентов со всей Украины. 

Комментарии - 1

+
0
DataTutaschia
DataTutaschia
3 октября 2012, 17:45
#
Ну і де спісак гарадоу?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться