Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 октября 2012, 14:00 Читати українською

Рада отменила бланки строгой отчетности

Верховная Рада (ВР) Украины приняла в первом чтении в целом как закон законопроект № 11035, согласно которому предлагается отменить бланки строгой отчетности, пишет РБК-Украина.

Рада отменила бланки строгой отчетности.
Фото с сайта zn.ua

«За» законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно изготовления документов и бланков документов строгого учета или отчетности» проголосовало 234 народных депутата из минимально необходимых 226.

Стоит отметить, что нардепы не исключили из перечня бланков строгой ответственность бюллетени для голосования как на президентских выборах так и на выборах в ВР и местные советы.

«Изготовление документов, бланков документов строгого учета (строгой финансовой отчетности, строгой отчетности) является затратной процедурой, которая к тому же подлежит лицензированию. Это влияет на стоимость соответствующего документа или бланка документа и стоимость услуг, включающих выдачу таких документов».

«Соответствующие расходы нередко являются неоправданными, поскольку не гарантируют сопоставимой защиты от противоправных посягательств на права или собственность конечного потребителя, используя при этом как публичные, так и частные ресурсы», — говорится в пояснительной записке к закону.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться