Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2012, 13:00 Читати українською

Безработица в еврозоне достигла рекордных 11,4%

Безработица в 17 странах еврозоны в августе 2012 года составила 11,4%, что является рекордным максимумом с начала отслеживания этих данных в 1995 году, свидетельствуют данные статистического управления Европейского союза.
В июле пересмотренный показатель безработицы также составлял 11,4%, тогда как ранее сообщалось об уровне в 11,3%, пишет Интерфакс.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя до 11,4% с ранее объявленного июльского уровня.

Европейские компании откладывают принятие инвестиционных решений и увеличение штатов сотрудников в условиях рецессии в регионе, реализуемых правительствами мер бюджетной экономии и ослабления глобальных темпов экономического подъема.

Неблагоприятные перспективы мировой экономики вынудили такие европейские компании, как Deutsche Bank AG, PSA Peugeot Citroen SA и Air-France-KLM, сократить тысячи рабочих мест.

Безработица в Германии в августе осталась на уровне 5,5%, во Франции — 10,6%, в Испании — выросла до 25,1%, что является максимумом среди стран еврозоны.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться