Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 сентября 2012, 14:10 Читати українською

СМИ узнали причину отказа Apple от Google Maps

Причиной отказа Apple от карт Google стали разногласия между компаниями по вопросу переноса на iPhone голосовой навигации, доступной пользователям мобильной системы Android. Об этом сообщает сайт All Things Digital со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, пишут РИА Новости.

По словам издания, Apple рассчитывала добавить iPhone функции голосового навигатора. Такая функциональность уже несколько лет доступна пользователям смартфонов на платформе Android, и Google считает ее одним из конкурентных преимуществ своей платформы.

Apple рассчитывала добавить iPhone функции голосового навигатора.Однако в ходе переговоров о возможном переносе голосовой навигации на iPhone компании не пришли к соглашению, которое бы устроило обе стороны, что и стало главной причиной разрыва партнерских отношений компаний в сфере картографии.

Напомним, Google и Apple сотрудничали со времени запуска первой версии iOS и первого iPhone в 2007 году. Однако в июне Apple заявила, что прекратит использование сервиса Google Maps в пользу своей собственной программы, которая повергла некоторых пользователей в шок.

Позже председатель совета директоров Google Эрик Шмидт сообщил, что компания Google не предпринимает действий для возврата пользователям iPhone 5 и iOS 6 доступа к своему картографическому сервису.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться