Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 сентября 2012, 18:18 Читати українською

Нефть дорожает на статданных из США

Мировые цены на нефть во вторник растут на фоне данных по композитному индексу S&P/Case-Shiller, отслеживающему цены на недвижимость в 20 крупнейших городах США, за июль текущего года, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 18:48 МСК выросла на 1,01% — до 92,86 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 1,16% — до 111,08 доллара за баррель.

Показатель вырос в июле на 1,2% и оказался лучше прогнозов аналитиков, ожидавших увеличение на 1,05%. Таким образом, третий месяц подряд цены в 20 крупнейших городах демонстрируют уверенный рост.

Ранее сегодня стали известны неожиданно сильные данные от аналитической организации Conference Board. Индекс доверия потребителей к экономике США в сентябре увеличился до 70,3 пункта с пересмотренного в сторону повышения показателя за август в 61,3 пункта, в то время как аналитики ожидали роста лишь до 63,1 пункта с непересмотренных 60,6 пункта месяцем ранее. Таким образом, индикатор достиг максимальной отметки за последние семь месяцев.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться