Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 сентября 2012, 19:10 Читати українською

Кредитовать малый бизнес теперь будет Бродский

Правительство внесло изменения в порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для микрокредитования субъектов малого предпринимательства. Изменения прописаны в постановлении правительства №870 от 19 сентября 2012 года, передает ЛигаБизнесИнформ.

Согласно документу, правительство изменило главного распорядителя бюджетных средств и ответственного исполнителя указанной бюджетной программы.

Если распорядителем было Министерство экономического развития и торговли, то теперь — Госкомпредпринимательства.

Как указано в постановлении, бюджетные средства используются для предоставления физическим и юридическим лицам, которые принадлежат к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 55 Хозяйственного кодекса, микрокредитов для производства, переработки и сбыта продукции, приобретения техники, оборудования, новейших технологий, строительства и реконструкции производственных помещений.

Предоставление микрокредитов субъектам малого предпринимательства осуществляется путем проведения конкурса бизнес-планов субъектов малого предпринимательства в порядке, определенном фондом по согласованию с Госкомпредпринимательства.

В состав конкурсной комиссии входят представители Госпредпринимательства в количестве трех человек и представители фонда в количестве четырех человек.

Напомним, главой Госкомпредпринимательства является Михаил Бродский.

Комментарии - 3

+
0
Donkey
Donkey
24 сентября 2012, 19:24
#
Выхлопотал все-таки себе бюджетный ручеек…
+
0
infopotok
infopotok
25 сентября 2012, 7:50
#
« і кинули щуку в річку...»
+
0
black1978
black1978
25 сентября 2012, 13:21
#
Вот это то и пугает. Да, кстати а что он кридитовать собрался? Все же давно в Ж…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться