Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 сентября 2012, 13:20 Читати українською

Азаров открыл крупнейшую теплицу в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Тернопольскую область принял участие в торжественной церемонии открытия современного тепличного комплекса, расположенного в селе Синько Залещикского района, сообщает пресс-служба КМУ, пишет УБР.

«Мне приятно наблюдать, как развивается Тернопольская область. Сегодня я увидел современное село, и уже мы имеем четкое представление того, что мы начали выбираться из той пропасти, в которой мы были, и начали строить современное государство. Открытие теплицы — это хороший пример сотрудничества бизнеса и государства», — отметил Николай Азаров.

Вместе с тем Глава Правительства подчеркнул, что открытие крупнейшей в Украине теплицы — это первые шаги в направлении обеспечения нашего государства собственными овощами. Премьер-министр сообщил, что теплица рассчитана на выращивание 9 тыс. тонн овощей.

«Это реальный вклад в нашу продовольственную независимость, это вклад в валютную стабильность, стабильность национальной денежной единицы. Чем меньше мы будем импортировать, чем больше мы будем производить сами, тем стабильнее будет гривна», — отметил Николай Азаров.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться