Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 сентября 2012, 8:50 Читати українською

Безработных в США стало на 3 тыс меньше

Число американцев, обратившихся за помощью по безработице на прошлой неделе, уменьшилось, однако меньше прогноза, пишет Дело.

Количество американцев, впервые обратившихся за помощью по безработице на прошлой неделе, уменьшилось в меньшей мере, чем ожидалось — было подано 382 тыс. заявок против 375 тыс. прогнозируемых.

В то же время по сравнению с позапрошлой неделей число заявок упало на 3 тыс. А среднее количество заявок, поданных за последние четыре недели, изменилось на прошлой неделе с 377,75 тыс. до 375,75 тыс.

«Проблемы с занятостью больше связаны с редким приемов на работу, чем с частым увольнением», — говорит Райан Свит, старший экономист Moody"s Analytics Inc.

Президентские выборы, резкие повышения налогов и сокращения государственных расходов могут спровоцировать уменьшение числа принятых на работу. На это также может повлиять тот факт, что зарплаты возросли меньше, чем прогнозировалось.

Уровень безработицы в США находится на уровне выше 8 % с февраля 2009 года — самый долгий период с 1948 года. В целях сокращения безработицы активов.

«Если перспективы на рынке труда существенно не улучшатся, комитет будет продолжать покупки ипотечных ценных бумаг, осуществлять дополнительные покупки активов и использовать свои другие инструменты политики по мере необходимости», — заявил Федеральный комитет по открытому рынку.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться