Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2012, 12:30 Читати українською

Google стал лидером рынка медиарекламы благодаря YouTube

Интернет-корпорация Google станет лидером рынка рекламных медиабаннеров в нынешнем году и заработает на размещении интерактивной рекламы $2,31 млрд, согласно прогнозам компании eMarketer Inc, пишут Вести.ру.

Google стал лидером рынка медиарекламы благодаря YouTube.
Фото с сайта breitbart.com

При этом эксперты ожидают, что рыночная доля интернет-гиганта на рынке рекламы, использующей графический контент и видео, достигнет 15,4%. 

Второе место на рынке займет социальная сеть Facebook, которая получит от рекламы $2,16 млрд, или 14,4% рынка, считают аналитики. В первую пятерку войдут также также Yahoo!, Microsoft и AOL, согласно прогнозам.

По мнению аналитиков, на рост влияния Google в упомянутой сфере в немалой мере повлияло увеличение количества рекламных роликов в YouTube.

Как отмечает eMarketer, корпорация может стать лидером также в мобильной рекламе благодаря сервису AdMob, который она приобрела в 2009 году, и по рекламным объявлениям в интернет-поиске.

Вместе с тем, в сфере интерактивных баннеров ни Google, ни Facebook не удалось достичь желаемого результата по итогам года, так как они остерегались тратить средства на дорогостоящие кампании в интернете, подчеркнули эксперты.

Между тем, ранее сообщалось, что каждый восьмой потраченный на рекламу доллар приходится на Китай.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться