Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 сентября 2012, 15:20 Читати українською

Янукович: Украине тяжело без новых кредитов

Украина переживает проблему доступа к внешним кредитным ресурсам. Об этом сказал в своем выступлении на Ялтинской ежегодной встрече YES президент Украины Виктор Янукович, пишет ЛигаБизнесИнформ.

«Все чаще приходится слышать о необходимости помощи международных доноров для стабилизации национальных финансово-банковских систем. В результате возникают резкие колебания на валютных рынках и ступор на глобальных рынках капитала. Это существенно затрудняет доступ к кредитным ресурсам развивающимся странам. И Украина также болезненно переживает эту проблему», — сказал президент.

Глава государства отметил, что в связи с этим возрастает риск консервации и углубления диспропорций в социально-экономическом развитии между различными странами и регионами мира.

Напомним, на сегодня самые дешевые кредиты у Международного валютного фонда, но МВФ не спешит возобновлять программу stand by с Украиной. Одним из главных условий возобновления кредитования фонд называет повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и стоимость газа для населения.

В правительстве Украины категорически против таких условий. Эксперты считают, что до выборов власть не решится на выполнение требований МВФ.

Комментарии - 3

+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
14 сентября 2012, 15:28
#
Янукович не ответил на вопрос, его дважды проигнорировала Райс www.pravda.com.ua/rus/news/2012/09/14/6972710/
+
0
sshadoww
sshadoww
14 сентября 2012, 15:29
#
Денег стало не хватать,
Деньги стали пропадать!
+
0
Igor Vasin
Igor Vasin
14 сентября 2012, 15:31
#
Плавно подводит основу под девальвацию
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться