Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 сентября 2012, 12:40 Читати українською

Товарооборот между Украиной и Турцией составит 6,5 млрд долларов в 2012 году — Президент

Президент Украины Виктор Янукович в ходе 9-й Ялтинской ежегодной встречи YES заявил, что товарооборот между Украиной и Турцией в 2012 году составит 6,5 млрд долларов, пишет РБК-Украина.

«Товарооборот между Украиной и Турцией в прошлом году составил больше 5 млрд долларов. В этом году больше 6,5 млрд долларов. Мы планируем увеличить его объемы до 20 млрд долларов и больше. Для этого я веду подготовку подписания соглашения о ЗСТ с Турцией», — заявил Президент.

Он также подчеркнул, что подписание соглашения должно пройти с максимальным учетом экономических интересов обеих стран.

В свою очередь, премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган выразил надежду, что это соглашение будет подписано до конца 2012 года.

Напомним, что Янукович в Ялте назвал ЕС новым центром мирового экономического кризиса.

Пленарная часть 9-й ежегодной Ялтинской встречи открылась 14 сентября выступлениями Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Президенты двух стран обсудят актуальные вопросы развития Украины и Турции, а также будущее «широкой Европы» в 21-м столетии. Модератором дискуссии станет Александр Квасьневский, Президент Республики Польша (1995-2005), Председатель Наблюдательного совета Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться