Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 сентября 2012, 14:10 Читати українською

Власти намерены направить на программу доступного жилья 1 млрд грн

В 2013 году финансирование госпрограммы Доступное жилье, которая предусматривает компенсацию государством части процентной ставки по ипотеке, может составить 1 млрд грн, сохранившись на уровне 2012 года, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет Интерфакс-Украина.

«Продолжится реализация инициированного главой государства проекта удешевления стоимости кредитов для обеспечения доступным жильем граждан. В бюджете 2013 года предусмотрено на эти цели 1 млрд грн», — сообщил министр в ходе открытия заседания Кабинета министров.

Отметим, до этого министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявлял, что в 2013 году его ведомство планирует повысить объем государственного финансирования программы до 2 млрд грн.

По данным Минрегиона, украинское правительство профинансировало по программе Доступное жилье 335 кредитов на общую сумму более 79 млн грн, по состоянию на 5 сентября.

Напомним, ранее стало известно, что в сентябре КГГА планирует выделить из бюджета 25 млн грн на дофинансирование программы дешевой ипотеки.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться