Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 сентября 2012, 17:20 Читати українською

Каждый восьмой потраченный на рекламу доллар приходится на Китай

По итогам 2012 года рекламный рынок Китая увеличится на 13,4% и составит $62 млрд, пишет Лента.ру.

По данным аналитического обзора компании GroupM, общемировой рынок рекламы оценивается в $506 млрд. Таким образом, на Китай приходится чуть более 12% всех расходов на рекламу в мире.

Больше половины всех рекламных средств в Китае тратится на телевидение — 53%.Как сообщается, больше половины всех рекламных средств в Китае тратится на телевидение — 53%. Согласно прогнозам, в 2012 году расходы на рекламу в интернете увеличатся на 55%, а в 2013-м — еще на 35%.

Отметим, что ранее в GroupM предполагали, что рекламный рынок Китая увеличится на 17%, однако в сентябре пересмотрели свой прогноз в сторону понижения. Тем не менее, показатели Китая остаются одними из самых лучших в мире — в Западной Европе рынок, по прогнозам компании, сократится на 1% процент, а в США — увеличится на 3,6%.

Между тем, США по-прежнему останутся крупнейшим рекламным рынком мира.

Напомним, ранее Корреспондент.biz рассказал, кто из политических партий потратился на рекламу больше всего.

Ранее сообщалось, что каналы 1+1, Интер и Украина установили цены на размещение в эфире предвыборной агитации во время кампании по выборам Верховной Рады.

Напомним, что эксперты Института массовой информации назвали партии, лидирующие по количеству заказных материалов в СМИ — на первых местах в этом списке оказались Партия регионов, КПУи партия Натальи Королевской Украина — вперед.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться