Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2012, 16:50 Читати українською

Украинцам очень сложно получить канадские визы — МИД

В Министерстве иностранных дел Украины указывают на то, что власти Канады с 2005 года никак не упростили визовый режим для украинцев, пишет Интерфакс-Украина.

«За все это время Канада не внедрила никаких шагов навстречу Украине в вопросе упрощения визового режима. Визы для украинцев как было тяжело получать, так и остается», — сказал на брифинге во вторник в Киеве директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

По его словам, в МИД Украины удивлены тем, что канадская сторона не сделала ничего для упрощения процедуры получения виз для украинцев, увеличения срока действия визы, уменьшения перечня необходимых для подачи документов.

Напомним, в 2005 году граждане государств-членов ЕС получили право посещать Украину без оформления виз. В то же время визы для украинцев отменены не были. Вместе с тем, с 1 января 2008 года для граждан Украины действует соглашение об упрощении визового режима со странами ЕС.

Комментарии - 5

+
0
Donkey
Donkey
4 сентября 2012, 16:55
#
Ложь от начала и до конца. Отправляешь курьерской почтой документы и паспорт и в течение недели получаешь паспорт с визой. Куда уж проще. Не нужны ни визовые центры, ни посредники. Внимательно заполняй анкету и приложи необходимые документы. Куда уж проще. В 2011-м сам получал Канадскую визу впервые. Поэтому знаю о чем пишу.
+
0
triakron
triakron
4 сентября 2012, 17:00
#
А ссылку на перечень необходимых документов можно попросить?
+
0
Donkey
Donkey
4 сентября 2012, 18:40
#
www.canadainternational.gc.ca/ukraine/contact-contactez.aspx?lang=ukr&view=d
+
0
Donkey
Donkey
4 сентября 2012, 18:42
#
Если будут конкретные вопросы — пишите мне сообщение. Подскажу, как прошедший эту инстанцию, если буду знать.
+
0
triakron
triakron
5 сентября 2012, 9:26
#
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться