Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 сентября 2012, 13:50 Читати українською

«Укрзалізниця» снизит стоимость билетов

С 1 сентября вступил в действие календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах — 1,02, который будет действовать до 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», пишет Дело.

В сообщении указано, что таким образом уменьшена стоимость проезда в пассажирских поездах (в летний период действовал коэффициент 1,07).

В указанную индексацию подпадают билеты на все категории вагонов (СВ, купейные, плацкартные, общие, в первый, второй и третий классы скоростных поездов), кроме пригородных поездов.

Кроме того, величина стоимости билета на плацкарты корректируется на коэффициенты по календарным периодам и дням недели. Так, на четверг и субботу установлено снижение стоимости проезда на 10% от базовой стоимости, а на пятницу и воскресенье — повышение на 10%.

При оформлении билета на электропоезда Интерсити (+) в направлении «туда и обратно» применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.

С 1 октября по 24 декабря будет применяться коэффициент индексации 0,93.

Также на цену билета будет влиять и день недели, в который пассажир начинает путешествие. Эти коэффициенты также касаются всех категорий вагонов, кроме электричек.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться