Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2012, 14:40 Читати українською

Доходная госкомпания взяла кредит на 100 миллионов

«Черноморнефтегаз» заключил соглашение с государственным Укрэксимбанком на открытие годовой кредитной линии с лимитом 100 миллионов гривен, пишет Экономическая правда.

Стоимость обслуживания кредита составляет 19,25 млн грн., сообщают Наші гроші со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Кредит получен под 18,996%, еще треть процента составляют комиссии за получение кредита.

Целевое назначение кредита — приобретение материалов, сырья, оплата выполненных работ и услуг, кредиторской задолженности, выплата заработной платы, уплата налогов и других обязательных сборов

Единственным конкурентом государственного «Укрэксимбанка» был банк Дмитрия Фирташа «Надра», который предлагал кредит под 19,5% годовых и 0,50% разовая комиссия за открытие и ведение ссудного счета.

Это уже второй кредит «Чорномонафтогаза» в этом году. В мае госкомпания взяла в долг 1,5 млн долларов у банка «Золотые ворота» для пополнения оборотных средств под 12,5% годовых.

Всего в 2012 году «Черноморнефтегаз» провел тендеры на общую сумму 3,00 млрд грн. При этом чистый доход «Черноморнефтегаза» в I полугодии составил 529,66 млн грн, а валовая прибыль — 138,51 млн грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться