Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 августа 2012, 13:27 Читати українською

Нефть дешевеет из-за ослабления мировой экономики

Нефть дешевеет из-за появления новых признаков ослабления мировой экономики.

В 13:10 МСК нефть Brent подешевела на $0,03 до $114,98 за баррель, а нефть WTI — на $0,10 до $96,17 за баррель.

За неделю нефть может подорожать четвертую неделю подряд в связи с сокращением поставок из Ирана и Северного моря.

«Не секрет, что мировая экономика в плохой форме. В Европе много проблем, США буксуют, так же как Китай, который считался двигателем роста. Все это говорит о низком спросе на нефть», — сказал риск-менеджер Mitsubishi Corp Тони Нунан.

Также на цены оказывает давление угасание надежд на немедленные действия ФРС США по стимулированию экономики. Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард в четверг постарался развеять впечатление, что Центробанк США обязан смягчить денежно-кредитную политику на заседании в сентябре, отметив улучшение экономических данных в последнее время.

Рынок продолжает следить за ситуацией в Иране и Сирии. Иран в пятницу проведет очередные переговоры с МАГАТЭ о своей ядерной программе.

Трейдеры следят за развитием тропических штормов «Исаак» и «Джойс», которые могут угрожать добыче нефти в Мексиканском заливе. «Джойс» ослаб до уровня тропической депрессии, но аналитики Weather Insight оценивают в 50 процентов вероятность того, что «Исаак» будет двигаться в направлении Мексиканского залива.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться