Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2012, 10:50 Читати українською

Крым и Китай будут развивать сотрудничество в банковском секторе

Автономная Республика Крым и китайская провинция Хайнань будут развивать сотрудничество в сфере туризма, сельского хозяйства, культуры, а также в банковском секторе. Такая договоренность достигнута во время встречи председателя Совета министров АР Крым Анатолия Могилева с делегацией провинции Хайнань 20 августа, передает пресс-служба Кабмина, пишет РБК-Украина.

Председатель исполнительной власти республики отметил, что Крым и провинция Хайнань имеют мощный потенциал для развития.

«Крым — регион, который динамически развивается, поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с Китайской Народной Республикой, в установлении крепких дружественных и экономических связей, — обратился Могилев к представителям китайской делегации. — Учитывая, что китайская экономика одна из мощнейших в мире, мы очень заинтересованы в привлечении ваших инвестиций в Крым».

Вице-губернатор народного правительства провинции Хайнань Чень Чен сообщил, что основная цель приезда китайской делегации — развитие сотрудничества и обмен опытом в сфере туризма, а также изучение возможности поставок крымских вин в Китай.

«В отрасли отдыха и туризма у нас есть множество возможностей для налаживания тесного делового сотрудничества, например, в лечении, SPA и тому подобное», — сказал Чень Чен.

Кроме того, китайская делегация выразила заинтересованность в развитии сотрудничества в сельском хозяйстве, в том числе в животноводстве, а также в промышленном и банковском секторах, культурной сфере.

Напомним, МИД ранее заявил, что Украина и Китай могут увеличить товарооборот в 2 раза — до 20 млрд долл.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться