Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 августа 2012, 14:50 Читати українською

Крупнейшие банки США сокращают 10-15% сотрудников

Крупнейшие американские банки будут становиться меньше не только за счет отделения операционной деятельности от инвестиционной, но также вследствие сокращения численности персонала на 10-15% уже в начале 2013 г. Об этом свидетельствует исследование, проведенное американской аналитической компанией Johnson Associates, сообщает Рrostobank со ссылкой на CNNMoney.

Только в 2011 г. ведущие кредитные организации США сократили более 75 тыс. рабочих мест, говорится в отчете. По словам главного исполнительного директора компании Johnson Associates Алана Джонсона, банки таким образом стараются снизить уровень операционных расходов. «Дело в том, - поясняет эксперт, - что экономика Штатов находится не в состоянии выхода из рецессии, а в состоянии борьбы с ней».

Процентные ставки по кредитам в американских банках достигли к настоящему моменту рекордных минимумов, подчеркивает г-н Джонсон. Это также усугубляется снижением темпов роста мировой экономики, поэтому финансовый институтам становится все труднее найти источники доходов.

«Проблема заключается в том, что чем скорее банки будут увольнять свои сотрудников, тем сильнее будет падать их прибыль», — прогнозирует банковский аналитик компании Mediobanco Кристофер Уилер.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться