Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 августа 2012, 8:11 Читати українською

События за 15 августа 2012 года

В Украине

События за 15 августа 2012 года
Фото с сайта charter.ru

В налоговой пояснили, как получить IT-льготы

Государственной налоговой службе Украины рассказали о том, какие документы необходимо предоставить ІТ-компаниям, которые ходят работать в специальном налоговом режиме.

У Януковича еще не решили, будет ли Украина инициировать продление программы с МВФ

Первый заместитель главы Администрации Президента — представитель Президента в Кабинете министров Ирина Акимова заявляет, что в отношениях между Украиной и МВФ не было и нет паузы, но говорить о возобновлении траншей, по ее словам, пока рано.

Когда предприниматель может добровольно стать плательщиком НДС

Государственная налоговая инспекция (ГНИ) в Печерском районе г. Киева разъяснила, при каких условиях физическое лицо — предприниматель имеет право добровольно зарегистрироваться плательщиком налога на добавленную стоимость (НДС).

Долги Сбербанка СССР перед вкладчиками оценили в 124 миллиарда гривен

Задолженность по вкладам Сбербанка СССР перед гражданами Украины оценивается в 124 миллиарда гривен.

Заплатит каждый: Названы главные штрафы Украины

Почти каждый седьмой украинец платит штраф в казну, в среднем около 225 гривен.

Пик ставок по депозитам ожидается под Новый год, — прогноз

Если спрос населения на наличную валюту будет расти, следует ожидать новых ужесточений на наличном валютообменном рынке и поддержание очень слабой гривневой ликвидности. А в конце декабря 2012 года можно будет увидеть пик ставок по депозитам. 

Правительство каждого поставит на учет

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ обнародовало на официальном сайте проект закона, которым предлагается внести изменения в законодательство относительно обязательно коммерческого учета и усовершенствования отношений в сфере ЖКХ. 

На рынке мобильной связи назревает очередной скандал

Компания Астелит (ТМ life:)), обратилась в Антимонопольный комитет Украины с заявлением о якобы не конкурентных действиях мобильного оператора МТС.

В мире

Мировой торговле прогнозируют спад

Объем мировой торговли в 2011 году увеличился на рекордные 19%, подсчитали в аналитическом агентстве JETRO. В денежном выражении рост был достигнут за счет более высоких цен на энергоносители и бума торговли развивающихся стран.

Греция хочет получить очередную отсрочку по выплате долгов

Греция пытается добиться продления на два года срока действия программы бюджетной экономии, целью которой является достижение приемлемого уровня долга и возврат экономики страны к росту

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться