Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 августа 2012, 9:22 Читати українською

Нефть дешевеет в ожидании статистики из США и Европы

Нефтяные котировки во вторник демонстрируют негативную динамику в преддверии обнародования данных по розничным продажам в США и по развитию экономики еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

Цена сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на $0,01, или на 0,01%, — до $92,72 за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent понизилась на $0,36, или на 0,32%, — до $113,24 за баррель.

Позже во вторник инвесторы ожидают публикацию данных по ВВП еврозоны во втором квартале 2012 года. Эксперты прогнозируют, что показатель сократился на 0,2% в квартальном и на 0,4% годовом выражении.

Позже Министерство торговли США представит данные по розничным продажам в стране за июль. По прогнозам аналитиков, в отчетном месяце произошел рост продаж на 0,3% после снижения их объема на 0,5% месяцем ранее.

Между тем, в пятницу Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило прогноз спроса на топливо в мире, после чего цены на нефть продолжили снижение.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться