Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 августа 2012, 18:10 Читати українською

Парковку автомобилей на Крещатике могут запретить

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов заявляет о намерении городской власти запретить парковку автомобилей на Крещатике после завершения строительства паркингов. Об этом г-н Попов сообщил сегодня во время ”Прямой линии” в газете ”Известия в Украине”, пишет Униан

”Мы видим, где в районах, приближенных к Крещатику, установить, сделать паркинги и обеспечить удобный доступ автолюбителей на территорию рядом с Крещатиком и площадью Независимости, но обязательно убрать транспорт с этой территории”,- сказал г-н Попов. 
По его словам, городская власть планирует приступить с 2013 г. к масштабному проекту по строительству паркингов в столице. ”Всего у нас в планах — около 79 таких объектов, в том числе и крупные перехватывающие паркинги на въездах в Киев. Это широкомасштабный проект. Он дорогостоящий, но очень важный для Киева. И мы будем его реализовывать. Начало такой программы, я думаю, — это 2013 год”, - добавил он. 

Александр Попов сообщил, что в настоящее время некоторые предложения по строительству паркингов находятся на стадии разработки проектной документации. ”Мы намерены построить значительное количество паркингов в Киеве — подземных и наземных. Сегодня этот вопрос активно изучается с возможными инвесторами, частично мы уже имеем предложения”, - подчеркнул глава КГГА. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться