Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 августа 2012, 17:49 Читати українською

Евро вырос к доллару, но остаётся уязвимым к распродажам

Евро немного вырос в понедельник в надежде на новые меры Европейского центробанка, но остаётся уязвимым к распродажам на ралли и признакам разногласий между европейскими политиками.

Меры, которые могут быть приняты Европейским центробанком для снижения стоимости заёмных средств для Италии и Испании, вызывают недовольство обеспеченных стран Северной Европы.

Президент центробанка Бельгии Люк Коэн в интервью газете сказал, что любая поддержка стран с высоким уровнем долга должна сопровождаться жёсткими условиями.

Немецкий журнал Der Spiegel процитировал премьер-министра Финляндии Юрки Катаинена, заявившего, что Финляндия остаётся противником программы ЕЦБ по выкупу облигаций.

«Среди политиков нет согласия», — сказал Джереми Стретч, глава отдела валютной аналитики CIBC, добавив, что, если евро не сможет пробить $1,2450, это вынудит трейдеров продавать его на ралли.

Питер Кинселла, валютный аналитик Commerzbank, считает, что рост евро не продолжится.

«Каждый раз, когда евро растёт, мы видим, как инвесторы начинают продавать и создают новые короткие позиции. Скорее всего, так продолжится до сентября», — сказал он.

Евро вырос на 0,5 процента, достигнув $1,2355.

Иена почти не отреагировала на слабый экономический рост в Японии, который укрепил среди участников рынка ожидания дополнительных мер для разгона экономики. Новые меры могут вызвать снижение японской валюты в среднесрочной перспективе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться