Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 августа 2012, 10:30 Читати українською

Инвесторы ждут новостей из Германии

Европейскую валюту ожидает спокойная неделя. Единственным отчетом, способным оказать влияние на перспективы евро в этот период, являются данные по Индексам делового оптимизма в Германии от центра независимой финансовой информации ZEW. Немецкая экономика также в последнее время посылает негативные сигналы, а потому ждать приятных сюрпризов не приходится, пишет Депо.

Европейскую валюту ожидает спокойная неделя.
Фото с сайта versia.ru

С позиций технического анализа для пары EUR/USD, по мнению аналитиков FOREX CLUB в Украине, очень важно будет удержать поддержку 1,2135, так как ее преодоление может стать сигналом к возобновлению нисходящего тренда и легко может отправить котировки к годовым минимумам.

С другой стороны, «пробитие» сопротивления в области 1,2380 может спровоцировать рост в сторону 1,2600. Однако для этого необходима будет поддержка со стороны новостного фона. Все движения в рамках коридора 1,2135-1,2380 не будут обладать особой актуальностью.

Для пары GBP/USD текущая неделя будет достаточно насыщенной, так как на этот период запланированы три важных события. Прежде всего — 14 августа Банк Англии опубликует свое видение инфляционных процессов в экономике в традиционном письме к премьер-министру, которое он обязан писать в периоды, если инфляция превышает целевой уровень в 2%.

В среду, 15 августа, регулятор представит протоколы последнего заседания Комитета по монетарной политике. А после этого, 16 августа Офис национальной статистики опубликует данные по розничным продажам. Несмотря на то что традиционно все эти события очень значимы для стерлинга, они вряд ли смогут существенно повлиять на его позиции, так как с инфляцией и монетарной политикой регулятора сейчас не связано никакой неопределенности.

Вероятно GBP/USD продолжит коррелировать с евро, но в случае движения вниз потери будут тут гораздо скромнее. Японская иена в отсутствие важных новостей продолжит колебания в диапазоне 77,80-78,80 против доллара.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться