Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 августа 2012, 12:20 Читати українською

Украина и Италия подпишут соглашение о транзите военных грузов через Украину на платной основе

Кабинет министров Украины 8 августа принял распоряжение «О подписании соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Итальянской Республики о перевозке военных грузов и персонала через территорию Украины в связи с участием Вооруженных сил Итальянской Республики в Международных силах содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан». Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, пишет РБК-Украина.

Для обеспечения бесперебойной перевозки военных грузов и персонала итальянского контингента в Афганистане через территорию Украины итальянская сторона предложила заключить соответствующее соглашение. С целью одобрения проекта соглашения и предоставления полномочий министра обороны Украины на его подписание разработано соответствующее распоряжение.

Соглашение определяет рамочные условия, порядок и организацию транзитной перевозки военных грузов и персонала через территорию и воздушное пространство Украины. Оказание поддержки итальянской стороне будет осуществляться на платной основе.

Напомним, в июле с.г. стало известно, что фирма Ruslan SALIS GmbH — совместное предприятие госпредприятия «Антонов» (Украина) и группы компаний «Волга-Днепр» (Россия) — победила в тендере на выполнение стратегических авиационных перевозок в интересах НАТО.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться