Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 августа 2012, 13:20 Читати українською

Изменения в порядке регистрации плательщиков единого налога

С 1 июля 2012 урегулирована процедура регистрации плательщиком НДС плательщиков единого налога и унифицированы сроки такой регистрации и подачи заявления. Об этом сообщает пресс-служба ДПС в Днепропетровской области, пишет 34 канал.

Согласно новой редакции Налогового кодекса Украины заявление на регистрацию плательщиком НДС в случае изменения ставки единого налога с 5% на 3% плательщикам единого налога следует подавать не позднее, чем за 15 дней до начала календарного квартала, в котором применяется ставка единого налога в размере 3%, а регистрация указанных лиц действовать с первого числа календарного квартала, в котором применяется ставка единого налога в размере 3%.

Вместе с тем установлено, что физическое лицо — предприниматель, осуществляющий деятельность по производству, поставке, продаже (реализации) ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней в регистрации плательщиком НДС, имеет право выбрать ставку единого налога лишь 5 процентов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться