Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 августа 2012, 8:50 Читати українською

S&P понизило на одну ступень рейтинги 15 банков Италии

Международное рейтинговое агентство Standard and Poor's (S&P) понизило на одну ступень рейтинги 15 банков Италии, пишет Корреспондент.

S&P понизило на одну ступень рейтинги 15 банков Италии, Standard and Poor's.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Мы полагаем, что на фоне ситуации в Италии, которая столкнулась с гораздо более долгой и глубокой рецессией, чем ожидалась, уязвимость банков этой страны возрастет», — говорится в релизе агентства, текст которого цитирует Рейтер.

Сообщается, что среди банков, рейтинг которых подвергся пересмотру, Iccrea Holding SpA, Iccrea Banca SpA и Iccrea BancaImpresa SpA, входящие в Iccrea Banking Group. Агентство понизило их долгосрочный и краткосрочный кредитный рейтинги с BBB/A-2 до BBB-/A-3. Прогноз по рейтингам — «негативный». Среди других банков, чей рейтинг оказался понижен, — UniCredit, Unione di Banche Italiane (UBI) и Mediobanca.

Италия, на протяжении последнего года переживающая серьезные экономические трудности, приняла несколько антикризисных программ, которые направлены на сокращение расходов и восстановление экономики страны, а также запустила ряд реформ, в том числе пенсионную и трудового законодательства.

Последняя из подобных программ (Spending Review) была разработана и одобрена правительством во главе с премьер-министром Марио Монти в начале июля.

Согласно планам правительства, которые еще должны быть одобрены парламентом, до конца 2012 года будут сэкономлены 4,5 миллиарда евро, в 2013 году — еще 10,5 миллиарда и в 2014 году — 11 миллиардов. Уменьшение расходов будет происходить за счет сокращения во многих сферах, в том числе за счет сниженного финансирования областей и провинций.

Напомним, 11 февраляStandard & Poor's (S&P) снизило рейтинги34 банков Италии.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться